Лидеры – среди молодежи

Скоро они станут учителями, ну а пока пробуют себя в их роли. День самоуправления в Бендерском колледже – давняя традиция. Благодаря таким  акциям студенты приобретают опыт, раскрывают лидерские качества и видят себя совершенно с другой стороны. Мероприятие проходит в рамках Декады молодежи и студентов.

Учителя физкультуры, психологии, ритмики и английского. Сегодня в колледже студенты заменяют педагогов. День самоуправления.

«День самоуправления в рамках декады молодежи в этом году проводится по инициативе наших студентов. Мы посчитали необходимым проводить работу по выявлению талантливых лидеров, признать их способности и дать им возможность для самореализации. Так как мы — будущие педагоги, быть дублерами сегодня — это еще и возможность развить свои профессиональные компетенции», — сказала одна из участниц, студентка колледжа Диана Никифоренко.

Несмотря на то, что это игра, темы и оценки здесь настоящие. Это учитель информатики, в своей же группе 4-го курса преподает любимый предмет. Девочки стараются поддержать коллегу. Екатерина говорит, что это не сложно, потому что ранее регулярно проходила практику в школе.

Администрацию сегодня тоже представляют студенты. Они следят за соблюдением санитарных правил, работают с документами. Ирина – будущий педагог начальных классов, сегодня в роли замдиректора по воспитательной части.

Декаду молодежи каждый раз стараются провести интересно. Здесь продумывают каждый шаг, совместно готовятся педагоги и студенты. Как говорят организаторы, цель таких мероприятий – поддержка талантливой и креативной молодежи.

В этот же день в колледже провели конкурс талантов, к сожалению, из-за карантина без зрителей, только при судействе жюри. Все желающие могли проявить свои способности в танцах и песнях.

Автор: Елена Арасланова