Неделя ЦМК филологических дисциплин 2018

C 12 по 19 марта 2018 года в ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж» прошла неделя ЦМК филологических дисциплин.

Неделя началась с традиционного праздника «Франкофония», подготовленного студентами 12,22,32 групп под руководством преподавателя Олог Л.В. Присутствующие окунулись в мир чарующей французской речи и музыки, расширили свой кругозор.

14 марта преподаватель Горюк Е.А. провела открытое занятие по дисциплине «Родная (русская) литература» в 11 группе на тему: «Каждый выбирает по себе…» (по рассказу М.Горького «Старуха Изергиль»), продемонстрировав реализацию системно-деятельностного подхода.

15 марта Горюк Е.А. вместе со студентами 11,17,21,25,31 групп пригласила всех преподавателей, студентов и будущих абитуриентов в актовый зал на мероприятие «Веселый день с Сергеем Михалковым». Присутствующие не только узнали интересные факты из жизни юбиляра, но и сами стали участниками путешествия в удивительный мир героев Михалкова, отвечая на вопросы викторины, узнавая произведения по отрывкам и предметам. Незабываемое впечатление произвели инсценировки стихотворений: «А что у вас?» – учениками 1 класса СОШ №13 под руководством В.Е.Тельпиз, «Чистописание» – студенткой 11 группы Слабой Ниной, басни «Слон – живописец» – студентами 11 и 31 групп, а также песни на стихи С.Михалкова: «Колыбельная» и «Мальчик с девочкой дружил» – в исполнении Гоменюк Анастасии, Бурлаки Кристины, Слабой Нины и Березы Натальи.

 

16 марта преподавателем Ворник В.Е. было проведено открытое нетрадиционное занятие – соревнование по МДК 01.02 Родной (молдавский) язык в 22 группе по теме: «Вербул».

19 марта Ворник В.Е. вместе со студентами 12,22,31,32,42 групп открыла двери Литературной гостиной «Драгостя – форцэ ынэлцэтоаре». Молдавская музыка, яркие национальные костюмы участниц, выразительное чтение стихотворений, эмоциональное исполнение песен на молдавском языке, инсценирование диалога М.Еминеску с В.Микле, вечно живой вальс, представленный зрителям студентами Кривицким Стасом и Унтилов Марианой, да и сама атмосфера мероприятия перенесли присутствующих в волшебный мир добра, любви и красоты.

Завершилась Неделя ЦМК филологических дисциплин подведением итогов на заседании членов комиссии.