12 апреля РМО библиотекарей

12 апреля 2018 года в ГОУ «Бендерский педагогический колледж» состоялось заседание Республиканского методического объединения заведующих библиотеками (библиотекарей) образовательных учреждений СПО на тему «Деятельность библиотеки в обеспечении условий для получения полноценного образования и культурного развития студента».

Этому мероприятию   предшествовала   большая подготовительная работа.

Достойно, на высокопрофессиональном уровне с докладами выступили работники ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж»:

М.Г.Сыргий, библиотекарь колледжа и В.Е.Томова, преподаватель профессиональных дисциплин с темой   «Библиотека педагогического колледжа как информационный центр подготовки будущих педагогов»,

О.Ф.Михалаш, методист-организатор по ОИ с темой «Электронно-библиотечная система колледжа как условие формирования компетенций будущих педагогов»,

Н. Г.Акимова, воспитатель общежития №1. Педагогического колледжа с темой «Формирование когнитивных и социальных компетенций студентов педагогического колледжа через взаимодействие с библиотечной системой города Бендеры».

Интересно было представлено внеаудиторное мероприятие «Виртуальное путешествие в мир книг», организованное И.П. Китаевой, заместитель директора по воспитательной работе.