Тирас – 2019

Делегация от ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж» приняла участие в Приднестровском молодёжном форуме «Тирас – 2019».

С 16 по 18 мая 2019 года в селе Меренешты состоялся Приднестровский молодёжный форум «Тирас – 2019» в состав делегации колледжа вошли Патравчан Светлана, Слабая Нина, Абабий Валерия, Гоменюк Анастасия, руководителем делегации стала заместитель директора по воспитательной работе Китаева Ирина Петровна.

Программа форума была насыщена яркими мероприятиями. У делегатов была возможность пообщаться с представителями СЗАО «Интерднестрком» на тему «Молодёжь и современные коммуникационные технологии», также прошла встреча с представителями СМИ  в рамках дискуссионной площадки «Современные медиа». Состоялась встреча с Председателем Верховного Совета ПМР А.В. Коршуновым «Диалог со спикером». Особо запомнился диалог с представителями Ханты-Мансийска Репиным Константином и Заболотневым Николаем – непосредственными участниками медиа – экспедиции «Победа – одна на всех!». Интересный диалог состоялся между участниками форума и начальником отдела организации русских центров и кабинетов Русского мира фонда «Русский мир» Владимиром Литаренко. Также, в рамках форума, состоялась встреча с первым президентом Приднестровской Молдавской Республики И.Н.Смирновым. О работе волонтёров России рассказали представители волонтёрских организаций города Санкт – Петербург.

В свободное от дискуссионных площадок и выступлений спикеров время у участников форума была возможность попробовать свои силы в спортивной, творческой зоне, побывать в военном городке. По завершении первого и второго дня форума, всех его участников ждали сюрпризы от творческих коллективов и артистов Приднестровской Молдавской Республики.

Символичной стала экологическая акция, которая заключалась в посадке «Аллеи форума», представитель от каждой делегации смог в память о мероприятии присоединиться к высадке молодых лип.

Итогом форума стало вручение сертификатов всем участникам форума в рамках торжественного закрытия форума «Тирас – 2019».