Поздравление с Днем воспитателя!

27  сентября состоялось мероприятие посвященное Дню воспитателя. Оно  было организовано и проведено студентами 27 группы под руководством  классного руководителя Жалдак Ю.Ю. В мероприятии  с номерами приняли участие все группы  специальности «Дошкольное образование». Главной целью  мероприятия  являлось формирование устойчивого  представления о том, кто такой современный воспитатель, какие к нему  предъявляются требования. Мероприятие способствовало  осознанию  сущности  и социальной  значимости  будущей профессии, воспитывало  устойчивый интерес к  воспитанию детей дошкольного возраста.

Ведущие студенты 27 группы Жекова Анна и Стратулат Алина   поддерживали интерес к мероприятию, находились в постоянном диалоге друг с другом и со зрителями. Главным героем мероприятия стал  ребёнок-дошкольник. О субкультуре дошкольника присутствующие  узнали,   посмотрев инсценировки   художественных произведений подготовленных студентами 27 группы, в  них  ярко прослеживались  возрастные особенности дошкольника. Ни  один праздник в дошкольном учреждении не проходит без кукольного театра, поэтому на мероприятии новизну и необычность придал приход Маши из мультфильма « Маша и медведь».  Маша капризничала, озорничала и убедившись в том, что  Маша является образом современного ребёнка ведущие представили слово студентам 37 группы, которые с помощью демонстрации  фрагментов мультфильма, подчеркнули и назвали важные черты современного дошкольника. Своими взглядами на то, каким должен быть  современный воспитатель  поделилась  заведующий МОУ ДОУ «Бендерский детский сад №32» Чиканчи  Елена Владимировна. В интервью, которое было записано заранее и  показано зрителям, она  назвала важные качества  воспитателя: творческий, самостоятельный, самобытный, образованный, интеллигентный, трудолюбивый и раскрыла несколько секретов как влюбить в себя ребёнка.

У присутствующих  была возможность познакомиться с первым курсом, а студенты 17 группы  подготовили танец и дали клятву стать достойными воспитателями.

Студенты 47 группы   подчеркнули важные функции, которые выполняет воспитатель: тесное сотрудничество с родителями, умение взять на себя ответственность,  так как воспитатель является ключевой фигурой в дошкольном учреждении. Выступление  закончилось небольшим резюме: воспитатель это не просто профессия, которую может освоить каждый желающий – это призвание, которое в первую очередь определяется любовью к детям, желание воспитывать новое поколение счастливых думающих и успешных, интерес к своей работе. Необычным  было преподнесение информации , так как  всё о чём говорилось ,  обыгрывалось, представлялось наглядно. Ярким и оригинальным  стал номер « Внутренний голос» который показали студенты 47 группы Врабий  Саша и Жемчугова Анна,  главной идеей которого было то,  воспитатель – это человек , который переживает разные чувства и эмоции, но умеет ими владеть и управлять своим поведением. Артистизм, интонационная выразительность  и культура  речи отличительная  черта всех номеров представленных на мероприятии. Украсили мероприятие музыкальные номера. Мероприятие получилось глубоким по своему содержанию, насыщенным впечатлениями и эмоциями. Но самое главное убедило всех присутствующих в том, что воспитатель должен быть творческим, талантливым, креативным. Именно такого воспитателя и ждут сегодня в детском саду.