РМО преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения

18 февраля 2020 года в Бендерском педагогическом колледже было проведено заседание Республиканского методического объединения преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения по профессиям/специальностям легкой промышленности, сферы сервиса и туризма, художественного, педагогического направлений.

Тема заседания: «Применение интерактивных педагогических технологий в образовательном процессе как условие формирования профессиональных компетенций обучающихся в системе СПО».

Для реализации темы РМО были проведены следующие мероприятия:

– Открытое учебное  занятие по дисциплине  ОПД.01 Педагогика. Раздел: Основы специальной педагогики и специальной психологии.  Тема «Особенности психофизического развития детей с ограниченными возможностями здоровья», преподаватель Звягина Ирина Степановна.

– Открытое интегрированное учебное  занятие по МДК.01.01 Медико-биологические и социальные основы здоровья и МДК.01.03 Практикум по совершенствованию двигательных умений и навыков. Тема «Использование физкультурного оборудования в процессе физического развития детей дошкольного возраста», преподаватель Осецимская Лариса Валерьевна, Мандажи Ирина Александровна.

На заседании РМО преподаватели поделились опытом применения интерактивных педагогических технологий в образовательном процессе колледжа для формирования компетентностных специалистов. С докладами выступили преподаватели колледжа: Китаева И.П., Горчак Л.Н., Роскот Т.П.