Декады молодёжи и студентов Приднестровской Молдавской Республики 2021

В период с 10 по 19 ноября 2021 года в ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж» прошли мероприятия в рамках Декады молодёжи и студентов Приднестровской Молдавской Республики 2021.

Пандемия и карантин не повод лишать себя удивительно ярких, творческих мероприятий. Многие мероприятия в рамках декады были проведены именно по инициативе актива студенческого соуправления колледжа.

Стартовала декада 10 ноября – классными руководителями были проведены классные часы – беседы на тему «Декада молодёжи. История, традиции». В рамках классных часов обучающимся были обозначены основные задачи и мероприятия, которые были запланированы на ближайшие дни.

С целью оказания поддержки талантливой молодёжи и для раскрытия творческого потенциала обучающихся были проведены два конкурса: Конкурс талантов «Вот так могу!» и онлайн – конкурс профориентационных слоганов «Стань студентом БПК»

Итоги онлайн – конкурса профориентационных слоганов «Стань студентом БПК» можно посмотреть здесь.

Конкурс талантов «Вот так могу!» был проведён с целью выявления талантливой молодежи в ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж» и развития ее творческих способностей. Конкурс проводился по следующим номинациям.

  • номинация «Вокал – соло», «Вокальный ансамбль».
  • номинация «Хореография – соло», «Хореографический ансамбль».
  • номинация «Художественное слово».
  • номинация «Театрализация».
  • номинация «Инструментальный жанр».
  • номинация «Изобразительная деятельность»

в каждой из номинации обучающиеся представили заявки заранее.

Конкурсантов оценивали жюри – преподаватели колледжа. По каждой номинации были разработаны критерии оценивания в соответствии с положением о конкурсе.

Итоги конкурса будут подведены в конце ноября – после того, когда выступят конкурсанты из групп, находящихся на карантине в момент смотра.

С целью продвижения здорового образа жизни волонтёрами колледжа были проведены мероприятия в рамках акции, посвящённой международному дню отказа от курения. (подробно о проведённых мероприятиях можно посмотреть здесь)

Для развития добровольческой деятельности в среде обучающихся колледжа была создана агитационная выставка материалов о деятельности добровольческой группы «Волонтёры Победы».

Настоящий успех вызвало мероприятие «День самоуправления», где обучающиеся смогли проявить свои педагогический способности и развивали лидерский качества. В группах были назначены дублёры, дублёры также осуществляли деятельность администрации колледжа.

В студенческом общежитии прошло традиционное мероприятие «Посвящение в жильцы общежития».

Все мероприятия были проведены с соблюдением карантинных мер, все участники мероприятий соблюдали социальной дистанцию и масочный режим, к мероприятиям не допускались обучающиеся с признаками простудного заболевания.