День без полиэтилена

В рамках весенней недели добра в ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж» состоялось мероприятие экологической направленности «День без полиэтилена»

Волонтёрами колледжа в каждой учебной группе были проведены мини-лекции «О вреде полиэтилена», в рамках которых обучающимся показали альтернативу применения полиэтиленовых пакетов.

Пластик наносит серьезный ущерб окружающей среде, начиная с его производства и заканчивая утилизацией. Заводы, выпускающие пластиковые изделия, выделяют в атмосферу до 400 миллионов тонн углекислого газа в год и примерно 800 видов животных сегодня находятся под угрозой вымирания из-за поедания и отравления пластиком. А ведь употребление пластика можно ограничить. Откажитесь от пластиковых пакетов. Смело отвечайте «нет» на традиционный вопрос кассира в супермаркете: «Вам нужен пакет?» Сейчас много красивых сумок для покупок, выбирайте по вкусу и пользуйтесь на благо природе. Не покупайте воду каждый раз. Используйте емкость для воды многократно. Используйте собственную кружку. Не останавливайтесь на этом – возьмите с собой многоразовую кружку для кофе. Если пластик, то многоразовый. Когда вы берете с собой перекус, не кладите его в маленький пакет «для завтрака». Используйте многоразовый пакет с застежкой ли ланч-боксы. Откажитесь от пластиковой посуды. Эти простые действия помогут уберечь природу от пластикового загрязнения!