Акция 30 добрых дел

30 добрых дел

22 апреля 2022 года обучающиеся 11 группы ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж» приняли активное участие в открытии городской акции «30 добрых дел». Акция приурочена к 30-летию Бендерской трагедии.

Обучающиеся колледжа Стецкая Дарья и Думиника Елена от лица студенческой молодёжи г.Бендеры произнесли торжественную клятву:

«Мы, студенты организаций профессионального образования города Бендеры 22 апреля 2022 года в рамках Добровольческой акции «30 добрых дел»

КЛЯНЕМСЯ:

Свято чтить и не предавать принципы и идеалы волонтёрского движения.

Воспринимать участие в волонтерском движении как возможность служения людям, обществу, городу, Приднестровской Молдавской Республики.

 Быть примером и образом для подражания в делах и отношении к людям, уважать мнение каждого, быть активным лидером и ответственным исполнителем.

Быть патриотом своей Республики, своего города, не жалеть своих сил на дело служения и созидания.

Быть достойным членом команды, свято чтить дух единства, быть поддержкой и опорой своим старшим и младшим товарищам, соратникам и друзьям.

Развивать свой потенциал, постоянно совершенствоваться, приобретать новые знания, навыки и способности, необходимые для максимально эффективного служения на пути волонтерства.

Не использовать звание волонтера в корыстных целях.

 Слушать свое сердце, творить и созидать, гореть и зажигать, нести свет и тепло своей Души гражданам Приднестровской Молдавской Республики.

КЛЯНУСЬ! КЛЯНУСЬ! КЛЯНУСЬ!».

 

По окончании торжественной части мероприятия обучающимися колледжа, наряду с десятками школьников и студентов, высадили белые гибискусы как знак благодарности и уважения защитникам Приднестровской Молдавской Республики.