Международная неделя науки и мира

В рамках проведения Международной недели науки и мира в Приднестровской Молдавской Республике в период с 8 по 11 ноября 2022года в колледже были проведены интересные и познавательные мероприятия, нацеленные на привлечение интереса обучающихся колледжа к роли науки в современном мире, осознании значимости научных знаний для своего профессионального становления.

Преподаватели ЦМК профессиональных дисциплин начального и дополнительного образования провели квест-игру «В лабиринте педагогической мудрости».

Выполняя задания, предложенные преподавателями, команды игроков, в состав которых входили обучающиеся 2 и 3 курса смогли актуализировать свои знания по дисциплинам общепрофессионального и профессионального цикла специальности «Преподавание в начальных классах».

Обобщить и систематизировать знания по организации внеурочной деятельности младших школьников обучающиеся 2,3, 4 курса смогли, приняв участие в «Конкурсе знатоков», который организовала и провела Татьяна Петровна Роскот, преподаватель профессионального цикла.

Мероприятие было нацелено на повышение профессиональной культуры и познавательной активности будущих педагогов, развитие навыков практического решения актуальных педагогических задач будущей профессиональной деятельности.

Понимание значимости будущей профессии, стремление совершенствовать профессиональные умения и навыки формируются у обучающихся в ходе мероприятий нацеленных на ознакомление с вкладом известных ученых, писателей, художников в развитие и воспитание детей.

Внеаудиторное мероприятие «В мире сказок К.И.Чуковского», подготовленное Анной Георгиевной Шматок, преподавателя профессионального цикла помогло обучающимся 2 и 3 курса специальности «Дошкольное образование» пополнить свои знания о творчестве известного писателя и его вкладе в методику воспитания детей.

Погрузиться в историю города Бендеры, познакомиться с легендами Бендерской крепости обучающиеся 2, 3 курса специальности «Преподавание в начальных классах» смогли на мероприятии «Бендерская крепость, овеянная легендой», подготовленном преподавателем истории Натальей Витальевной Гальцевич.

 

Почувствовать любовь к математике и интерес к ее изучению, понять, что математика связана со всеми сферами человеческой деятельности обучающиеся 1,2,4 курса специальности «Преподавание в начальных классах» смогли, приняв участие в мероприятии «Математика и жизнь» подготовленное преподавателем математики Людмилой Ивановной Борщ.