Мероприятия приуроченные ко Дню среднего профессионального образования

В период с 25 сентября по 2 октября в ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж» были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню среднего профессионального образования.

Целью мероприятий было знакомство обучающихся с историей развития системы профессионального образования, знакомство с историей ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж» а также поддержание у будущих педагогов профессиональной мотивации, сохранение традиций, и ценностных ориентаций в ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж».

В течение недели, предшествующей празднику, классные руководители провели в учебных группах классные часы на тему «ГОУ СПО «БПК» -кузница кадров для системы просвещения ПМР», в рамках которых обучающихся познакомили с историей Дня среднего профессионального образования, с историей колледжа.

Не менее ярким мероприятием стало проведение конкурса проектов «История профессии в моей семье. Династии педагогов». В результате работы экспертной комиссии были выявлены победители в номинациях “Лучшая литературная работа (Эссе)” и “Лучшая видеоработа”.

Также, ко Дню среднего профессионального образования был приурочен старт цикла интервью «Истории успеха выпускников Бендерского педагогического колледжа». На сайте колледжа было опубликовано первое интервью, которое обучающимся колледжа дала выпускница 2002 года – Чабан Людмила Евгеньевна, директор МОУ «БСОШ №2».