Декада молодёжи

В ГОУ СПО «Бендерский педагогический колледж» подведены итоги Декады молодёжи и студентов ПМР – 2018.

В течении 10 дней с 10 по 20 ноября 2018 года в нашем учёбном заведении проводились общественно – значимые, культурно – просветительские, спортивные мероприятия в рамках Декады молодёжи и студентов Приднестровской Молдавской Республики.

  1. Торжественная линейка – открытие декады молодёжи состоялась 10 ноября 2018 года в актовом зале колледжа, на ней присутствовали студенты и преподаватели ГОУ СПО «БПК»

В рамках линейки была озвучена информация о плане мероприятий в рамках декады, о её целях и задачах, был показан ролик о истории декады молодёжи в ПМР, дано напутствие на активную и плодотворную работу в течение следующих 10 дней.

 

  1. Обучающиеся колледжа приняли участие в городском торжественном открытии Декады молодёжи и студентов 2018 года в ПМР, которое проводилось 12 ноября 2018 года в ДК им. П. Ткаченко г. Бендеры. Обучающиеся колледжа выступили с танцем, кроме того, студенты колледжа посетили торжественную церемонию открытия декады молодёжи и студентов ПМР в качестве зрителей. С целью профессиональной ориентации была организована профориентационная выставка ГОУ СПО «БПК» в фойе ДК им. П. Ткаченко

  1. 13 ноября волонтёры колледжа посетили центр реабилитации для детей с ограниченными возможностями. В рамках встречи волонтёры колледжа провели несколько игр с детьми с ограниченными возможностями, пообщались как с воспитанниками центра, так и с их педагогами. По окончании встречи, волонтёры подарили детям подарки (канцелярские принадлежности, собранные силами обучающихся и педагогов колледжа), а также угостили детей конфетами.

  1. С 10.11.2018 по 20.11.2018 в фойе колледжа располагалась выставка творческих работ студентов колледжа «Жемчужины БПК». На выставке были представлены творческие работы обучающихся 1-4 курсов, выполненные в разных техниках (квиллинг, бисероплетение, батик, гобелен, изонить,и т.д.)

 

  1. 13 ноября студенты приняли участие в мероприятии «День Здоровья» на базе филиала ДДЮТ «Радуга». Цель и задачи данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, знакомство с такими видами спорта как «бодифитнес», «Фитнес – аэробика», беседа об основах правильного питания.

  1. 13 м 14 ноября обучающиеся приняли участие в городском мероприятии «День дублёра». Студенты колледжа дублировали начальника МУ «УНО» г.Бендеры (Гоменюк Анастасия) и заместителя главы государственной администрации г.Бендеры по социальным вопросам (Грекова Екатерина)

  1. Студенты колледжа приняли активное участие в подготовке и проведении дня самоуправления в колледже 14 ноября.

День начался с того, что дублёры администрации встречали всех у входа. После звонка директор – дублёр лично проконтролировал всех дублёров преподавателей.

Остальные дублёры администрации продолжили свою работу на своих рабочих местах. Дублёр заместителя руководителя по УПР посетила практику (которая проходила в школе№13 в группе №21).

После того как дублёрами были проведены все запланированные по расписанию занятия, члены администрации – дублёры, провели Совет по профилактике, на котором были рассмотрены студенты, допускающие пропуски учебных занятий и имеющие академические задолженности. После заседания Совета по профилактике проведены итоги проделанной работы за день.

Всего задействовано обучающихся:

  • Дублёры администрации – 5 человек;
  • Дублёры преподавателей – 26;
  • Проведено занятий – 25;

Дублёрами администрации была проделана следующая работа:

– дежурство перед началом учебных занятий и в течении учебного дня;

-проведен контроль посещаемости и работы дублёров на занятиях;

-составлен график сдачи экзаменов в период зимней сессии;

-проведен Совет по профилактике;

-подготовлен отчёт о проделанной работе за день.

  1. 15 ноября состоялось мероприятие в студенческом общежитии «Что нам осень принесла». Цель и задачи: объединение жильцов студенческого общежития и активистов соуправления команду; получение позитивных навыков взаимодействия в среди студентов, живущих в общежитии; ориентация на командную цель; улучшение взаимоотношений; улучшение коммуникации внутри общежития и среди студентов всех курсов.

 

  1. Кульминацией Декады молодёжи по праву считается КВН «На студенческой волне». Цель и задачи данного мероприятия – создание условий для реализации творческого и развития профессионального потенциала студентов в КВН движении; развитие умений и навыков сценического мастерства; развитие творческой активности и организация досуга студентов.

Тема КВН: «На студенческой волне». В КВН приняли участие 2 команды студентов и команда преподавателей.