Неделя ЦМК профессиональных дисциплин дошкольного образования

22 ноября в БПК в рамках Недели ЦМК профессиональных дисциплин дошкольного образования прошла студенческая конференция  «Панорама педагогических  идей  современных учёных в области дошкольного образования».

Данное мероприятие – часть системной работы преподавателей цикла  по развитию интереса обучающихся к будущей профессии.

Его цель – расширить знания студентов об ученых, занимающихся проблемами дошкольного образования и являющихся соавторами основной образовательной программы « От рождения до школы».

Мероприятие проведено с использованием игровых технологий. Студенты 4 курса выступали в роли корреспондентов и «брали интервью» у известных ученых, а приглашенные на конференцию студенты младших курсов смогли не только познакомиться с основными направлениями их научной деятельности, но и узнать их биографию,  увидеть их портреты и даже видео с их участием. Выбранная форма проведения конференции позволила  студентам  по-новому взглянуть на «скучные» теоретические вопросы, осознать значимость деятельности ученых для развития дошкольной педагогики как науки.

Разумное сочетание занимательности и глубокого содержания с самого начала и до окончания мероприятия  держало весь зал в заинтересованном напряжении.

Такие мероприятия позволяет активно включать студентов  в совместную творческую деятельность, мотивируют   к познанию нового и неизведанного, оставляют глубокий след в душе, способствуют  утверждению в колледже атмосферы интеллектуальности и духовности, постоянного творческого поиска и самосовершенствования.