РМО преподавателей математики и физики

23 октября 2019 года в педагогическом колледже состоялось  заседание Республиканского методического объединения преподавателей математики и физики организаций СПО ПМР.

Присутствовали 24 педагога из разных организаций профессионального образования ПМР.

Методическая тема заседания «Применение современных образовательных технологий на занятиях математики и физики как средства повышения эффективности и качества формирования общих и профессиональных компетенций студентов начального и среднего профессионального образования».

Были проведены следующие мероприятия:

-открытое учебное  занятие по дисциплине  ОДБ.01 Математика  на тему «Параллелепипед. Площадь поверхности и объем. Решение задач», преподаватель

Л. И. Борщ;

-открытое учебное  занятие по дисциплине  ЕН.01  Математика на тему «Основные понятия и аксиомы. Определение натурального числа», преподаватель Т. Я. Бенделык

 

-открытое внеаудиторное мероприятие «С математикой и физикой по жизни», подготовленное обучающимися разных курсов под руководством преподавателей Л. И. Борщ и Т. Я. Бенделык.

На заседании РМО опытом работы по вопросу применения современных образовательных технологий на занятиях математики и физики как средства формирования общих и профессиональных компетенций обучающихся начального и среднего профессионального образования  поделились Н. Ф. Маринчук, В.  Д.  Бандуровский, А. И.  Кушнир, Л. А. Сергиенко.