Международная неделя науки и мира в Приднестровской Молдавской Республике

11 ноября  преподаватели цикловой методической комиссии профессиональных учебных дисциплин начального и дополнительного образования под руководством председателя ЦМК Л.Н.Горчак обменялись позитивным педагогическим опытов в рамках заседания Круглого стола на тему «Современные педагогические технологии как средство формирования профессиональных компетенций у будущих педагогов начальных классов».

Выступления преподавателей позволили осветить актуальные вопросы оптимизации методики преподавания профессиональных дисциплин и профессиональных модулей в целях подготовки комптентностных специалистов в области начального общего образования.

12 ноября на базе Бендерской средней общеобразовательной школы № 2 был проведен семинар на тему «Вопросы преемственности дошкольного и начального общего образования». В работе семинара приняли активное участие обучающиеся 4  курса 41 группы специальности Преподавание в начальных классах. Работа семинара была направлена на знакомство с опытом реализации  задач преемственности дошкольного и начального общего образования в условиях реализации требований Государственных образовательных стандартов дошкольного образования и начального общего образования.

13 ноября состоялась встреча обучающихся 4 курса специальностей Преподавание в начальных классах и Дошкольное образование с творчеством известной Приднестровской поэтессой Н.И.Дендемарченко, автора художественных произведений для детей, вошедших в содержание образовательных программ дошкольного и начального общего образования Приднестровской Молдавской Республики.

15 ноября 2019 года обучающиеся 2,3,4 курса специальности Дошкольное образование под руководством Ю.Ю.Жалдак, преподавателя педагогики подготовили устный журнал, посвященный 170-летию со дня рождения Петра Федоровича Каптерева и его педагогическому наследию. В ходе мероприятия творчество педагога-юбиляра освещалось в различных, для многих неожиданных аспектах. Заслуживает внимания его педагогическая деятельность и исследования  в области дошкольного и семейного воспитаний детей.

Педагогический опыт и творческая деятельность известного педагога и психолога являются широким полем для будущих исследований.

15 ноября обучающиеся 1 курса 11 группы специальности Преподавание в начальных классах  под руководством  Л.В.Осецимской, преподавателя ОБЖ подготовили устный журнал на тему «Негативное влияние мобильных устройств на здоровье современной молодежи». С информацией о влиянии мобильных устройств на самочувствие человека обучающиеся обошли все учебные группы, пропагандируя ценностное отношение  к своему здоровью.

 

 

 

 

 

15 ноября обучающиеся 3 курса 31 группы специальности Преподавание в начальных классах приняли участи в квесте «В мире педагогике и психологии», подготовленном Л.А.Насоновой, преподавателем психологии и И.П.Китаевой, преподавателем педагогики.

Квест проводился в форме игры-путешествия. Цель – активизация мыслительной деятельности обучающихся, раскрытие творческого потенциала, оптимизация межличностных отношений. Задания, предложенные командам позволили обучающимся при их выполнении проявить смекалку, эрудированность, творчество.